«Радио России» в Йошкар-Оле переводит эфирное вещание в FM-диапазон

Перевод радиостанции в FM-диапазон производится в рамках проекта Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) по переводу вещания собственных радиостанций с УКВ в FM-диапазон

Радиостанция «Радио России» в Йошкар-Оле с 1 февраля текущего года переводит своё эфирное вещание в FM-диапазон.

Одновременно в столице Республики Марий Эл будет прекращено вещание на прежней частоте 70,34 УКВ. Вещание на частоте 106,0 FM будет происходить только на территории г. Йошкар-Ола, изменений в вещании на территории Марий Эл пока не ожидается.

Перевод радиостанции в FM-диапазон производится в рамках реализующегося по всей стране проекта Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) по переводу вещания собственных радиостанций с УКВ в FM-диапазон.

«Переход на FM-частоту позволит «Радио России» стать ещё доступнее, увеличить свою аудиторию. Это коснётся и федерального, и регионального вещания, в том числе и на марийском языке. Думаю, важность этого для нашей многонациональной республики нельзя переоценить», — прокомментировала директор филиала ФГУП ВГТРК Мария Митьшева.