В Марий Эл ограничили движение на участке автодороги «Звенигово — Шелангер — Морки»

В Звениговском районе из-за обвала проезжей части с 18 часов ограничено движение на участке автодороги «Звенигово - Шелангер - Морки».

В Звениговском районе из-за обвала проезжей части с 18 часов ограничено движение на участке автодороги «Звенигово — Шелангер — Морки».

Речь идет об участке, расположенном на 38-м км автодороги. Здесь в связи с подтоплением водопропускной трубы на 37+252 км сегодня произошел обвал дороги. Глубина обвала составляет шесть метров. Объехать проблемный участок можно через автодорогу «Помары-Коркатово».

Работы по восстановлению дороги начнутся после того, как будет снижен подпор и нормализована работа водопропускной трубы. После происшествия рабочие сняли слой асфальта на аварийном участке, чтобы пропустить талую воду.

Здесь на данный момент трудится 21 человек, в том числе специалисты МЧС РФ, и 13 единиц спецтехники. Работы на поврежденном объекте будут продолжаться круглосуточно, сообщает пресс-служба главы РМЭ.

Ситуация осложнена тем, что талая вода сошла не в полном объеме и по предварительным данным, в течение следующих суток уменьшения напора воды не ожидается. Глава региона сообщил в своем телеграм-канале, что держит ситуацию на личном контроле.