В Марий Эл официально стартовала избирательная компания

В Марий Эл официально стартовала избирательная компания, жителей республики зовут выбрать депутатов на вакантные места в Гор- и Госсобраниях.

Йошкар-Ола, 8 июня. В Марий Эл официально стартовала избирательная компания, жителей республики зовут выбрать депутатов на вакантные места в Гор- и Госсобрании. Об этом сообщает ГТРК Марий Эл.

Дополнительные выборы в Госсобрание Марий Эл и городское собрание депутатов Йошкар-Олы проводится в связи с тем, что в законодательных органах освободились места. В Госсобрание Марий Эл депутатов будут выбирать в трех одномандатных округах: Северо-восточном (территория Параньгинского и Куженерского районов республики), Советском (Советский район) и одномандатном округе №8, который расположен в микрорайоне «Гомзово» марийской столицы. В йошкар-олинское Горсобрание выбирать депутата будут по Ураевскому одномандатному округу №12.

Голосование состоятся 2 сентября. С 9 июня желающие побороться за место в законодательных органах республики могут выдвинуть свою кандидатуру.