На что в Йошкар-Оле потратить третий выходной?

В столице Марий Эл готовятся масштабно отметить День России.

Йошкар-Ола, 10 июня. В столице Марий Эл готовятся масштабно отметить День России.

12 июня в Йошкар-Оле масштабно отметят День России. С самого утра и до позднего вечера в столице Марий Эл будут работать десятки праздничных площадок, и каждый, будь то турист или горожанин, сможет найти себе развлечение по душе.

Итак, праздник начнется в 10 утра на Патриаршей площади – здесь будут работать развлекательные площадки и аттракционы. Впрочем, основные события на Патриаршей начнутся после обеда, поэтому, вдоволь наскакавшись на батутах и попробовав тест-драйв, можно прогуляться по городу.

В 11 часов на площадке у ДКРА состоится праздничный концерт, а на площади Ленина в то же время – массовая утренняя зарядка. Также в 11 в Центральном парке стартует детская программа, которая продлится до 15 часов.

Ровно в полдень на площади Ленина состоится официальное открытие праздника, после чего парад Дружбы народов пройдет по улицам города, завершившись хороводом Дружбы – тысячи людей, взявшись за руки, замкнут кольцо по набережным Малой Кокшаги.

В 14 часов начнется основная часть праздничной программы на Патриаршей площади – здесь пройдет концерт, различные акции и розыгрыши, будет работать множество развлекательных площадок.

Еще один концерт будет проходить с 15 часов на площади у русского театра драмы.

На Открытой эстраде Центрального парка в 13 часов покажут музыкально-хореографическую постановку “Марипарк». Здесь же в течение всего дня будут работать танцевальные и музыкальные площадки.

В театре оперы и балета имени Эрика Сапаева в 16 часов покажут рок-оперу «Юнона и Авось», а на сцене Академического русского театра драмы имени Г. Константинова в 18.30 пройдет спектакль «Андрей Боголюбский» в постановке Владимирского академического областного театра.

Ну а вечером – дискотека! На Патриаршей с 18 до 20 пройдет open-air под электронную музыку. Любителей шлягеров ждут на ретродискотеке у ДК имени Ленина – начало в 21 час.

Но и это еще не все – мероприятия, приуроченные ко Дню России, будут проходить в Йошкар-Оле до конца недели.