В филиале «Мариэнерго» проведено заседание Совета молодежи

Члены Совета молодежи подвели итоги работы за первый квартал 2023 года и наметили планы на будущее.

Члены Совета молодежи подвели итоги работы за первый квартал 2023 года и наметили планы на будущее.

С начала «Года молодого специалиста», объявленного в компании, члены Совета совместно с Первичной профсоюзной организацией «Мариэнерго» активно участвовали в спортивной жизни филиала, профориентационной работе с ведущими вузами и ссузами Республики Марий Эл, в ярмарке вакансий и круглых столах, посвященных соглашениям о сотрудничестве, разработке календаря мероприятий и образовательных учреждений, организации оплачиваемой практики для студентов.

В ходе обсуждения планов дальнейшей работы на второй квартал прозвучали предложения о реализации совместного с филиалами ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» молодежного слета для знакомства с коллегами, обмена опытом и дальнейшего сотрудничества.

«Привлечение молодых кадров в филиал «Мариэнерго» является нашей первостепенной задачей. В будущем именно на них ляжет ответственность за обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей и сохранение электросетевого хозяйства республики. Деятельность Совета молодежи филиала помогает не только привлекать новых энергетиков, но и сохранять на своих рабочих местах уже трудоустроенных молодых специалистов», – рассказал заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.