Призерами чемпионата и первенства ПФО стали легкоатлеты из Марий Эл

Сразу пять атлетов из Марий Эл завоевали призовые места на Чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) по легкой атлетике.

Йошкар-Ола, 12 июня. Сразу пять атлетов из Марий Эл завоевали призовые места на Чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Марий Эл.

В чемпионате и первенстве ПФО по легкой атлетике участвовали около 650 атлетов со всего Поволжья. Состязания проводились в течение трех дней. Марий Эл представляли всего 15 спортсменов, что не помешало нашим спортсменам завоевать сразу пять призовых мест.

Первым в забеге на 800 метров среди молодежи до 23-х лет стал уроженец республики Кирилл Семенов. На этой же дистанции среди молодежи до 20-и лет вторые места заняли Наталья Борисова и Валерий Силин из Марий Эл. Среди юношей до 18 лет на дистанции 1,5 км лучшим стал Артур Матвеев. В забеге на 400 метров среди девушек до 18 лет третье место завоевала Анастасия Глазирина. Оба атлета также представляют Марий Эл.