Футболисты из Марий Эл в составе сборной РФ вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Йошкар-Ола, 13 июня. Сразу три спортсмена из Марий Эл вышли в четверть финала чемпионата мира по футболу для слепых в составе российской сборной.

Россияне вышли в ¼ финала чемпионата мира по футболу 5×5 В1. Турнир проходит в эти дни в столице Испании – Мадриде. Российская команда играла в группе со сборными Южной Кореи, Китая и Мексики. На групповом этапе россияне уступили лишь Китаю (0:1), зато разгромили южнокорейскую сборную со счетом 3:0. С мексиканцами наши футболисты сыграли вничью – 1:1.

Российская сборная заняла втрое место в группе и получила возможность сыграть в четвертьфинале. Матч состоится сегодня, в Мадриде. Противостоять российским футболистам будут хозяева турнира – сборная Испании.

В российской сборной играют три спортсмена из нашей республики: Василий Николаев, Евгений Иванов и Кирилл Печенин. На групповом этапе в игре с Южной Кореей один из мячей забил футболист из Марий Эл Евгений Иванов, сообщает MariMedia.