Более 60% пенсионеров Марий Эл получают социальные выплаты на карту Сбера

В отделении Сбербанка в Марий Эл обслуживается более 130 тысяч пенсионеров.

В отделении Сбербанка в Марий Эл обслуживается более 130 тысяч пенсионеров. Более 80 % из них получают пенсию и социальные выплаты на карту Сбербанка МИР «Социальная». В целом по Республике Марий Эл каналы Сбера за надежность и высокий уровень заботы о клиентах выбирают порядка 60% получателей пенсий.

Максим Бауков, управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

«Начисление пенсии на карту «МИР» является удобным и надежным вариантом хранения средств для пенсионеров. Держателям этой карты начисляется дополнительный доход на остаток средств, хранящихся на карте, а также предоставляется доступ к основным банковским услугам. Можно не выходя из дома совершать платежи за ЖКХ, мобильную связь, участвовать в программе лояльности и копить бонусы «СберСпасибо». Все это позволяет значительно экономить не  только свое время, но и средства».

Для поддержки клиентов старшего поколения Сбербанк также запустил сайт «Активный возраст», на котором собраны советы и инструкции по самым популярным темам. Например, как подключить к карте автоплатеж или оплатить квитанцию по QR-коду.