Стоимость проезда в троллейбусах Йошкар-Олы может подняться в августе

В столице Марий Эл до конца лета может вырасти стоимость проезда на троллейбусах. Этот вопрос сейчас рассматривается в верхах.
gg12.ru

Йошкар-Ола, 15 июня. В столице Марий Эл до конца лета может вырасти стоимость проезда на троллейбусах. Этот вопрос сейчас рассматривается в верхах.

Как считает директор троллейбусного парка Йошкар-Олы Александр Ляпунов, этот важный для горожан вопрос следует проработать совместно с правительством республики и администрацией марийской столицы.

В любом случае, как считает директор, повышение тарифов необходимо. Это связано с тем, что в настоящее время цена билета намного ниже себестоимости поездки. Поэтому, видимо, в августе стоимость проезда в троллейбусе вырастет с 18 до 20 рублей. Об этом сообщает ГТРК «Марий Эл».

При этом долг троллейбусного парка перед энергоснабжающими компаниями на сегодня достиг уже 50 млн рублей, но деньги выплачиваются в плановом порядке. Кроме того, в прошлом году предприятию была оказана помощь со стороны Правительства республики — парк получил 40 млн рублей, чтобы избежать процедуры банкротства.