В Марий Эл проходит чемпионат России по легкой атлетике

В республике продолжаются чемпионат и первенство России по легкой атлетике (спорт ЛИН), в регион приехали сотни спортсменов.

Йошкар-Ола, 15 июня. В республике продолжаются чемпионат и первенство России по легкой атлетике (спорт ЛИН), в регион приехали сотни спортсменов.

Турнир проходит на стадионе «Дружба», в Йошкар-Оле. В Чемпионате и Первенстве принимают участие лучшие спортсмены регионов России, в их числе мужчины и женщины не моложе 2000 года рождения, а также юноши и девушки в возрасте с 14 до 18 лет. Число участников составило свыше 200 человек.

В соревновании принимают участие сборные команды регионов страны, состоящие из спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В Марий Эл приехали атлеты из 35 субъектов Российской Федерации: от Архангельской области до ХМАО-Югра.

В сегодняшней программе турнира значатся бег на 200 м, прыжки в длину и спортивная ходьба на 5000 м. Завтра, 16 июня зрители увидят старты бегунов, прыжки в высоту и соревнования сборных на эстафетной дистанции — сообщает Минспорттуризма РМЭ.