С профессиональным праздником поздравили медработников Марий Эл

Сегодня в столице Марий Эл прошло чествование лучших медиков региона в день их профессионального праздника.

Йошкар-Ола, 15 июня. Сегодня в столице Марий Эл прошло чествование лучших медиков региона в день их профессионального праздника.

Торжественное собрание по этому поводу прошло в ДК им. ХХХ-летия Победы, где собрались самые яркие представители благородной профессии. Людей в белых халатах от имени Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева с Днем медицинского работника поздравил его первый зам Михаил Васютин.

— В системе здравоохранения республики трудятся высококлассные специалисты, опытные, преданные своему делу люди, — сказал первый зампред Правительства РМЭ. — Многие отмечены госнаградами, имеют ученую степень и звание. Тысячи жителей Марий Эл благодарны вам за то, что вы заботитесь об их здоровье и жизни.

В республике особое внимание уделено модернизации сферы здравоохранения. Выстроена высокотехнологичная система по оказанию жителям Марий Эл медицинской помощи на самом высоком уровне.

Открыто новое, современное здание патологоанатомического отделения Республиканской клинической больницы и Бюро судебно-медицинской экспертизы, грядет завершение строительства поликлиники в Козьмодемьянске и новоселье Станции «Скорой помощи» в Йошкар-Оле.

За достигнутые трудовые успехи и вклад в развитие здравоохранения лучшим представителям медицинского цеха Указом Главы Марий Эл были вручены заслуженные награды.