Стали известны самые крупные должники-лесопользователи в Марий Эл

В регионе опубликован реестр неплательщиков - организаций, накопивших максимальные долги за пользованием лесами.
@ Константин ТЕРЕХОВ

Йошкар-Ола, 15 июня. В регионе опубликован реестр неплательщиков — организаций, накопивших максимальные долги за пользованием лесами.

Далеко не все арендаторы добросовестно выполняют свои договорные обязательства, это касается и платежей за использование лесов в бюджетную систему Российской Федерации.

Достоянием общественности стал реестр недобросовестных лесопользователей-недоимщиков Республики Марий Эл на 1 июня этого года. И цифры недоимки впечатляют…

«Чемпионом» по долгам стала компания «Техносервис», которая арендует лесной участок у Моркинского лесничества, — её задолженность достигла почти 8,7 млн рублей. Фирма «Каскад», взявшая в пользование лес у Куженерского лесничества, задолжала почти два миллиона. А компания «Чукшинский карьер» накопила долг перед Куярским лесничеством в 1,1 млн рублей.

Организация «Куженерлес» обязана выплатить за пользование природой региона 800 тысяч, а ООО «Кокшайский лес» — 600 тысяч рублей. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ.