МарГУ выделил восемь целевых мест студентам-медикам

В Марий Эл объявили о возможности заключения договоров о целевом обучении в медицинских вузах в 2018 году.

 

 

Йошкар-Ола, 15 июня. В Марий Эл объявили о возможности заключения договоров о целевом обучении в медицинских вузах в 2018 году.

В Министерстве здравоохранения Марий Эл сообщили о начале целевого приема в медицинские вузы в рамках выделенной на 2018 год квоты целевого приема. Молодые люди из республики могут поступить в следующие учреждения:

— Ижевская государственная медицинская академия, специальности «Лечебное дело» (10 мест) и «Педиатрия» (5 мест);

— Казанский государственный медицинский университет, специальности «Лечебное дело» (3 места), «Педиатрия» (5 мест), «Медико-профилактическое дело» (1 место), «Стоматология» (2 места) и «Медицинская биохимия» (1 место);

— Кировский государственный медицинский университет, специальности «Лечебное дело» (5 мест), «Педиатрия» (5 мест) и «Медицинская биохимия» (1 место);

— Марийский государственный университет, специальность «Лечебное дело» (8 мест).

До подачи документов важно обязательно познакомиться с Правилами приема на официальных сайтах указанных вузов — в каждой учебной организации они могут иметь свои особенности.

Чтобы участвовать в конкурсе на целевые места, надо обратиться для заключения договора о целевом обучении с 27 июня по 5 июля по адресу: Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 44-а (Лицей Бауманский). Телефон для справок: 8 (8362) 73-45-41.

Более подробно с условиями целевого приема можно познакомиться здесь.