Число получателей детских соцвыплат на карты ВТБ в Республике Марий Эл увеличилось вдвое

По итогам января-апреля число жителей Республики Марий Эл, получающих детское пособие на карты ВТБ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось боле чем в 2 раза.

По итогам января-апреля число жителей Республики Марий Эл, получающих детское пособие на карты ВТБ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось боле чем в 2 раза.  В целом по России с начала года детские социальные выплаты на карты банка получают более 200 тысяч семей. Общая сумма перечисленных государством средств за четыре месяца составила 13 млрд рублей, что на 33% выше аналогичного периода прошлого года.

Основными получателями детских выплат в ВТБ являются женщины 25-45 лет, их доля составляет около 88%. В среднем ежемесячно по картам «Мир», на которые приходят детские пособия, они тратят 20,5 тысячи рублей. При этом к концу месяца на их счетах в качестве собственных средств в среднем остается около 105 тысяч рублей.

Каждый третий получатель детских выплат проживает в Центральном федеральном округе (31%), в основном в Москве и Московской области, каждый пятый – в Приволжском (19%), где превалируют клиенты из Пермского края и Самарской области. Ещё 15% семей – из Сибири, преимущественно из Иркутской и Новосибирской областей.

«В рамках стратегической инициативы «Семейный капитал» ВТБ постоянно развивает собственные инструменты поддержки семей, помогая им не только сохранить существующий бюджет, но и приумножить средства. В том числе банк предоставляет семьям с детьми особые условия по кредитам, за свой счет оформляет для получателей детских пособий программы страхования ребенка, запустил калькулятор для расчёта положенных семьям дотаций. Рассчитываем, что число клиентов, получающих детские социальные пособия на карту ВТБ, в регионе будет расти и в дальнейшем», — прокомментировал Илья Губайдуллин, управляющий ВТБ в Республике Марий Эл. 

ВТБ реализует программу поддержки населения с 2021 года. Суммарно на реализацию собственных социальных программам банк уже направил свыше 3 млрд рублей.