Прокуратура в Марий Эл добилась наказания владельца маршрутных такси

Прокуратура Мари-Турекского района Марий Эл выявила нарушения законодательства о пассажирских перевозках, перевозчик оштрафован.

Йошкар-Ола, 18 июня. Прокуратура Мари-Турекского района Марий Эл выявила нарушения законодательства о пассажирских перевозках, частный перевозчик оштрафован.

Следствию удалось доказать, что индивидуальный предприниматель оказывает услуги по перевозке пассажиров и багажа по регулярным пассажирским маршрутам с нарушениями требований. Маршрутные такси данного перевозчика не были оборудованы так, как того требует закон.

В частности, в «маршрутках» не было указателя маршрута регулярных перевозок; отсутствовала информация о том, как пользоваться аварийными выходами; не так, как надо, лежали огнетушители; не было нумерации мест для пассажиров — сообщает Прокуратура РМЭ.

В итоге против бизнесмена завели административное дело, решением мирового судьи предприниматель признан виновным — его наказали штрафом в 20 тыс. рублей. Зато в итоге всех этих мер нарушения были устранены, а значит, дело того стоило.