Из Марий Эл выслали гражданина Ганы, который нарушил миграционное законодательство

Молодому человеку очень понравилось в России и он не хотел возвращаться на родину

Гражданин Республики Гана Анкрах Теофилус Нии Оту приехал в Москву в 2008 году, чтобы учиться в вузе. Но, когда молодой человек учился на четвертом курсе, семья не смогла больше оплачивать обучение. Поэтому Теофилуса, которого русские друзья звали Тема, отчислили.

Он очень хотел закончить учебу и, хотя временная регистрация уже закончилась, пытался вернуться в институт. При этом он подрабатывал преподавателем английского и даже собрал часть денег на оплату учебы. Таофилус понимал, что находится в России незаконно, но не хотел уезжать домой и бросать свою девушку.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Марий Эл, в январе Теофилус с друзьями поехал на экскурсию в Казань, а на обратном пути, в Волжском районе Республики Марий Эл, полицейские остановили автобус для проверки. Тогда нарушитель был обнаружен.

Парню выписали штраф, а также обязали выехать за пределы РФ. Авиабилет для него в УФМС России по РМЭ прислали, с выражением «высокого уважения», из Посольства Республики Гана в РФ.

В московском аэропорту приставы дали Теофилусу попрощаться с его девушкой. Перед вылетом он подарил ей кольцо. Молодой человек сказал, что обязательно вернется в Россию.