В Марий Эл появился календарь туристических событий

Первым в списке стала ярмарка «Покупай мариэльское!»

Комитет по туризму составил календарь событий, которые могут заинтересовать туристов, прибывших в Марий Эл.

Первым событием стане ярмарка  «Покупай мариэльское!», которая пройдет в Йошкар-Оле 4 февраля в выставочном центре Торгово-промышленной палаты Марий Эл.

В марте ожидаются народные гуляния «Милые красавицы России» и «Масленица на Кокшаге», а также Всероссийская спартакиада специальной Олимпиады России по лыжным гонкам, снегоступам, шорт-треку и фестиваль «Йошкар-Ола театральная». Кроме того, можно будет посетить Чемпионат России по плаванию и VI Международный конкурс-фестиваль исполнителей танца и хореографов-постановщиков имени Михаила Мурашко.

В апреле и мае жителей и гостей региона ждут фестиваль и турнир по бальным танцам и соревнования по спортивному туризму.

В июне в Марий Эл пройдет Чемпионат России по легкой атлетике, Межрегиональный праздник песни «Праздник песни», Всероссийский слет юных туристов-краеведов. Также гостей ждут на традиционных Сабантуй и Пеледыш пайрем, фестивалях свадебных обрядов,  оперного и балетного искусства и рок-групп.

В августе главным событием станет День города в Йошкар-Оле. Осенью, по сообщению МариМедиа, состоится спортивное  мероприятие «Кросс наций» и театральный фестиваль «Мост дружбы».