МЧС по РМЭ сделало прогноз по чрезвычайным ситуациям на февраль

Специалисты Управления МЧС России по Марий Эл составили рогноз возможных чрезвычайных ситуаций в регионе. Как сообщается на сайте ведомства, в феврале в республике прогнозируется возникновение не более двух чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Предположительно, их источником может стать совокупность неблагоприятных погодных условий. По данным МЧС, до конца текущего месяца возможны резкие колебания суточных температур […]

Специалисты Управления МЧС России по Марий Эл составили рогноз возможных чрезвычайных ситуаций в регионе.

Как сообщается на сайте ведомства, в феврале в республике прогнозируется возникновение не более двух чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Предположительно, их источником может стать совокупность неблагоприятных погодных условий.

По данным МЧС, до конца текущего месяца возможны резкие колебания суточных температур воздуха, шквалистый ветер, сильные осадки, морозы.

Помимо этого, в феврале сохранится высокая опасность ЧП на водных объектах. Особую опасность представляют места массового скопления рыбаков – на реке Волге и в Йошкар-Оле на реке Малой Кокшаге.