Жители Марий Эл могут пользоваться новым информационным ресурсом о догазификации

«Газ в каждый дом» - это совместная инициатива компании «Газпром межрегионгаз», партии «Единая Россия» и издательского дома «Московский комсомолец». 

«Газ в каждый дом» — это совместная инициатива компании «Газпром межрегионгаз», партии «Единая Россия» и издательского дома «Московский комсомолец». 

Задача проекта – доступно, просто, наглядно показывать, как идет догазификация, рассказывать о плюсах использования газа в быту, о лучших практиках и положительных примерах.

Основной площадкой проекта является сайт «Московского комсомольца», в специальном разделе которого публикуются новости, статьи, интервью, фото- и видеоматериалы. 

Посетители сайта могут узнать, как проходит догазификация в Марий Эл, посмотреть и послушать живые истории людей, которые уже получили газ в рамках догазификации, задать вопросы и получить ответы от экспертов — специалистов в области газоснабжения и газификации. 

Тематика вопросов включает в себя механизм догазификации, использованию газового оборудования, правила безопасного использования газа и многое другое. Кроме того, на сайте размещена подробная, пошаговая инструкция по подключению газа. 

Для справки, «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» принял 5370 заявок на догазификацию, построено более 4900 газопроводов до границ земельных участков, 3410 домов уже подключены к системе газоснабжения.