В Марий Эл 8 человек сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Результаты прошедшего в регионе ЕГЭ по русскому языку принесли Республике Марий Эл восемь стобалльных работ.
kremlinrus.ru

Йошкар-Ола, 21 июня. Результаты прошедшего в регионе ЕГЭ по русскому языку принесли Республике Марий Эл восемь стобалльных работ.

В Йошкар-Оле сегодня были оглашены результаты ЕГЭ по обязательному предмету — русскому языку. В основной период единый государственный экзамен по этому предмету прошли в республике 2.943 человека.

Наивысшую оценку на ЕГЭ (100 баллов) по русскому получили сразу восемь участников испытаний, из них шестеро представляют образовательные организации Йошкар-Олы, еще по одному — Козьмодемьянск и Медведевский район.

Как и в целом по России, выпускники Марий Эл в этом году значительно улучшили результаты экзаменов 2017 года. Средний балл вырос на 3,77, в сравнении с прошлым годом — сообщает Минобрнауки РМЭ.

Минимальный порог в 24 балла не смогли преодолеть лишь 0,1% выпускников, при этом аналогичный общероссийский показатель 2018 года равен 0,4 %. Выпускники, которые не преодолели минимальный порог по одному из обязательных предметов, смогут пересдать его в резервный день.

Напомним, резервные дни для сдачи ЕГЭ продлятся с 22 июня по 2 июля.