Главой администрации губернатора Марий Эл назначена Татьяна Григорьева

Указ о назначении Григорьевой вступает в официальную силу с 5 февраля текущего года

Татьяна Григорьева назначена главой администрации губернатора Марий Эл, сообщается на официальном сайте правительства региона.

Указ о назначении Григорьевой вступает в официальную силу с 5 февраля текущего года. Ранее она состояла в должности министра юстиции Марий Эл.

Напомним, бывший глава администрации Дмитрий Турчин оставил свой пост 29 января. Позднее он сообщил, что его увольнение было связано с ситуацией, в которой оказался его бывший зять Александр Туруев, обвиняемый в организации покушения на жизнь мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова.

«Информационный фон в связи с уголовным делом в отношении моего зятя, с обвинительным заключением, переданным сегодня в суд, может осложнить избирательную кампанию, дать лишний повод оппозиционным силам для критики правительства и главы республики», — прокомментировал Турчин.

После отставки Турчина в ряде марийских СМИ появилась информация, что вакантную должность может занять Станислав Швецов, на сегодняшний день занимающий пост начальника управления внутренней политики и контроля губернатора Марий Эл.