«Ростелеком» представил решение для бизнеса и госструктур

«Ростелеком» представил новое решение для сегмента корпоративных и государственных заказчиков — продукт «Управляемые услуги связи». Компания предлагает клиентам аренду сетевого оборудования ведущих мировых и российских производителей, а также услуги по управлению сетевым оборудованием. «Управляемые услуги связи» — представляет собой решение для управления сетевой инфраструктурой, построенной как на арендованном, так и на личном оборудовании. «Ростелеком» осуществляет […]

«Ростелеком» представил новое решение для сегмента корпоративных и государственных заказчиков — продукт «Управляемые услуги связи».

Компания предлагает клиентам аренду сетевого оборудования ведущих мировых и российских производителей, а также услуги по управлению сетевым оборудованием.

«Управляемые услуги связи» — представляет собой решение для управления сетевой инфраструктурой, построенной как на арендованном, так и на личном оборудовании. «Ростелеком» осуществляет поддержку и мониторинг сетевой инфраструктуры, позволяя клиенту полностью сфокусироваться на своей основной деятельности. Также компания предлагает в аренду: маршрутизаторы, коммутаторы и межсетевые экраны.

Сервис был разработан для клиентов, которым необходимо сокращать расходы на приобретение и поддержку сетевого оборудования, оптимизировать затраты на содержание штата ИТ-специалистов, повышать масштабируемость и гибкость собственной инфраструктуры при реализации новых проектов.

«Наша компания осознанно трансформирует свой бизнес под меняющиеся приоритеты на рынке: «Ростелеком» перешел от бизнес-модели магистрального оператора, предоставляющего, в основном, услуги по организации каналов связи, к полноценному сервис-провайдеру, который предлагает комплексные инфраструктурные решения, что позволяет решать самые сложные задачи для бизнеса. Одним из таких шагов стал запуск сервиса «Управляемые услуги связи», — прокомментировал Вице-Президент по работе с корпоративным и государственным сегментами Валерий Ермаков.