Йошкин кот попал в ТОП памятников России для селфи

Скульптурная композиция из Йошкар-Олы вошла в число лучших памятников России, рядом с которыми можно сделать селфи.
atorus.ru

Йошкар-Ола, 22 июня. Скульптурная композиция из Йошкар-Олы вошла в число лучших памятников России, рядом с которыми можно сделать селфи.

Портал АТОР составил список памятников России, рядом с которыми можно сделать самые эффектные селфи. В ходе работы над списком журналисты опросили экспертов Комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ – представителей туроператорских компаний. Необычных памятников в стране оказалось очень много, так что пришлось поделить их по городам, хотя можно было ввести градацию по профессиям или другим признакам. Отметим, что составители ТОПа памятников намеренно не включили в список Москву и Санкт-Петербург.

Среди лучших памятников для селфи были выделены сразу несколько скульптур из Йошкар-Олы. Во-первых, это всем известный Йошкин кот, брат-близнец которого недавно получил прописку и в Симферополе. Также в список попали «Мустафа на дрезине» — памятник Йывану Кырле, установленный рядом с йошкар-олинским вокзалом, и «Гаммельнский крысолов» на одном из зданий на улице Гоголя. Кстати, все эти памятники входят в туристический маршрут «Край звонких гуслей». Ознакомиться с полным списком памятников можно по ссылке.