В Йошкар-Оле прошла ярмарка «Покупайте Мариэльское!»

Горожане познакомились с продукцией предприятий республики

В Йошкар-Оле прошла V Республиканская ярмарка «Покупайте Мариэльское!». На выставке, прошедшей 4 февраля в Торгово-промышленной палате Республики Марий Эл, были представлены  67 предприятий промышленности и около 250 предприятий торговли.

Организаторами выступили Минэкономразвития, Минсельхоз, Минпромтранс Марий Эл, Ассоциация предприятий торговли при республиканской Торгово-промышленной палате. Цель мероприятия — продвижение товаров и продукции предприятий нашей республики. Результаты предшествующих ярмарок показывают, что выставка успешно справляется с предназначением и позволяет расширить ассортимент товаров, которые реализуются в наших магазинах.pokupai_016

Стенд каждого участника позволял ознакомиться с образцами продукции, выпускаемой на территории республики, узнать о новинках, посмотреть прайс-листы. Все желающие смогли продегустировать образцы представленной пищевой продукции, узнать о технологиях производства, экологичности и натуральности местных продуктов питания.

Как пояснила Маргарита Лежнина, заместитель министра экономического развития и торговли Республики Марий Эл, в розничном товарообороте участие местных производителей составляет около 68 процентов. «Важно дать нашему производителю, особенно индивидуальным предпринимателям, мелкому производству, возможность попадать на прилавки наших магазинов, чтобы покупатель имел качественную продукцию, доступную по цене» — заявила чиновник.

В ходе мероприятия заключались договоры поставки товаров на 2016 год, а в зале заседаний Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл прошло заседание координационного совета по вопросам развития торговой деятельности в Республике Марий Эл по вопросу увеличения продукции местных производителей и мониторингу розничных цен на социально значимые продовольственные товары в республике.pokupai_011