Президент России поблагодарил Главу Марий Эл за эффективную работу

Главе Марий Эл Александру Евстифееву вручили благодарственное письмо Президента России Владимира Путина.
(р) Константин Терехов

Йошкар-Ола, 22 июня. Главе Марий Эл Александру Евстифееву вручили благодарственное письмо Президента России Владимира Путина.

Сегодня в Доме Правительства самые яркие представители самых разных сфер жизни региона, здесь состоялась церемония вручения благодарственных писем Президента страны. В числе тех, кто оказался достоин столь высокой награды, оказался и Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

— Благодарность Президента — это высочайшая оценка, по существу акт, который является государственной наградой в самом широком смысле этого слова. И заработали эту благодарность мы, вместе с вами, с гражданами, с жителями республики, — подчеркнул лидер республики.

— Я благодарен, что жители региона восприняли мое назначение Президентом с удовлетворением, — особо отметил он. — Везде, куда мы приезжали с рабочим визитом, всюду встречи с людьми были уважительными, комфортными, иногда острыми, всегда требовательными, но при этом неизменно конструктивными. Спасибо за доброе отношение и за поддержку!

(р) Константин Терехов

Столь же конструктивным, по словам Евстифеева, оказался и диалог с федеральными органами власти, представителем которых является в ПФО Михаил Бабич. Во многом благодаря такому взаимодействию, в республике достойно, спокойно и весьма толерантно прошли выборы, в Центризбиркоме нет ни одной жалобы, которая бы считалась обоснованной и в срок не рассмотренной.

Кроме того, Глава Марий Эл и полпред в ПФО часто и подробно обсуждали экономику региона, финансовую составляющую, формирование бюджета, буквально по секторам разобрали производство, оценивая успехи, разбираясь в причинах просчетов, думая, какие планы ставить на будущее. И в результате таких тесных контактов в Марий Эл проводился ряд выездных совещаний федеральных чиновников.

(р) Константин Терехов

На встрече в Доме Правительстве были также вручены благодарственные письма Президента России председателю Фонда правовых коммуникаций Ольге Жуковой, руководителю группы волонтеров избирательного штаба В.В.Путина в Марий Эл Лариса Лоскутовой, директору Академический русского театра драмы Сергею Московцеву,  зам. директору Дворца культуры имени В.И.Ленина Светлане Мухортовой, гендиректору Марийского ЦБК Александру Сташкевичу и заведующей отделом Национальный музей РМЭ им. Евсеева Ольге Требушковой. Наши поздравления!

(р) Константин Терехов