В Йошкар-Оле стартовали продажи Lada Vesta

Стоимость новинки в базовой комплектации начинается от 514 тысяч

Дилерский центр «Парус» в Йошкар-Оле 6 февраля объявил о начале реализации автомобиля Lada Vesta. В Марий Эл презентация новейшего флагмана отечественного автопрома состоялась через два месяца после старта продаж в России. Мероприятие сопровождалось развлекательной программой, конкурсами, розыгрышами призов и праздничным фуршетом.vesta_018

Посетители смогли поближе познакомиться с новинкой, оценить характеристики автомобиля, записаться на тест-драйв и весело провести время. Стоит отметить, что «Веста» привлекла огромное внимание: люди выстраивались в очередь  к автомобилю, желая посидеть на водительском и пассажирских местах, заглянуть под капот, оценить размеры багажника. Не меньше очередь была и у стойки регистрации, где производилась запись на пробную поездку.

Жителям и гостям столицы республики доступен автомобиль оснащенный двигателем ВАЗ объёмом 1,6 литра мощностью 106 л.с. Предложены два варианта трансмиссии: 5-ступенчатые механическая и «робот» ВАЗовской разработки.

Седан предлагается в трех комплектациях: базовая Classic, средняя Comfort и топовая Luxe. В список стандартного оборудования входят: передние подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочная система торможения ABS + тормозной ассистент BAS, система помощи при трогании на подъёме, система курсовой устойчивости, электроусилитель рулевого управления, электростеклоподъемники передних дверей, система «ЭРА Глонасс».vesta_029

Стоимость базовой комплектации Classic начинается от 514  тысяч рублей, Comfort — от 570 тысяч, а Luxe — от 609 тысяч рублей.

«Уже в стартовой версии LADA Vesta является самым оснащенным автомобилем в сегменте доступных седанов», — заявляет производитель.

Вскоре ожидается поступление в продажу Весты в кузове хэтчбек. Также на 2016 год запланировано начало серийного производства вседорожного универсала.