Пешеходные переходы в Йошкар-Оле обустроят за 20 млн рублей

В текущем году на обустройство пешеходных переходов в столице Марий Эл выделили 20 млн рублей.

Йошкар-Ола, 23 июня. В текущем году на обустройство пешеходных переходов в столице Марий Эл выделили 20 млн рублей. Об этом со ссылкой на руководителя управления городского хозяйства Льва Покровского сообщает Марий Эл Телерадио.

Глава управления городского хозяйства отметил, что в Йошкар-Оле большая часть пешеходных переходов не соответствует нормативам. На приведение их в должное состояние у города не хватало средств, так как ранее на эти работы ежегодно выделялось от трех до шести миллионов рублей.

В текущем году в Йошкар-Оле планируют обустроить около 20 пешеходных переходов. На некоторых объектах работы ограничатся нанесение разметки, часть переходов оборудуют искусственными неровностями, защитными ограждениями и другой инфраструктурой. На работы в текущем году выделят 20 млн рублей. Финансирование в рамках федеральной программы взяли на себя федеральный и муниципальный бюджеты.

На содержание дорог в столице Марий Эл в этом году выделили 140 млн рублей. На ремонт тротуаров предусмотрено 40 млн рублей.