В Марий Эл проходит фестиваль науки

На открытии присутствовали представители всех трех вузов республики

Накануне в главном корпусе Поволжского государственного технологического университета состоялось открытие VI Фестиваля науки РМЭ. На мероприятии присутствовали представители всех высших учебных заведений региона: Волгатеха, МарГУ и МОСИ, а также делегации средних и средних специальных учебных заведений.

В торжественной обстановке были представлены достижения ученых в разных областях науки, также прошла церемония награждения лучших сотрудников научной сферы.lV5qh9wCkRo

Для награждения благодарственными письмами Межрегионального открытого социального института на сцену были приглашены социальные партнеры: президент Адвокатской палаты Республики Марий Эл Ольга Полетило , Уполномоченный при Главе РМЭ по правам ребенка Евгений Бурдо, директор Республиканского центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Ольга Завойских.

5GFGXnAqvSU

Кроме того, в рамках Недели науки представители кафедры математики, информатики и информационной безопасности МОСИ провели для ребят из Медведевской гимназии и школы № 19 города Йошкар-Олы мастер-классы и экскурсию. Школьникам рассказали о современных технологиях  и познакомили их с работой лаборатории по робототехнике.


моси