Отряд «Лиза Алерт» ищет инфоргов для поиска пропавших в Марий Эл

Добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» помогает искать пропавших в Марий Эл людей. Но сейчас им самим нужна помощь.

Йошкар-Ола, 25 июня. Добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» помогает искать пропавших в Марий Эл людей. Но сейчас им самим нужна помощь.

Отряд «Лиза Алерт», который состоит из добровольцев и работает в Марий Эл и Татарстане, приглашает жителей Марий Эл помочь очень важному делу в качестве инфоргов — так называют информационных координаторов.

Инфорг, как пояснили авторы группы «Лиза Алерт. Татарстан, Марий Эл» ВКонтакте, должен знать о каждом поиске всё, что известно на данный момент. К этому человеку стекается вся информация о пропавшем человеке, он ведет общение с его родными, объявляет поиск в интернете, собирает поисковую команду и обеспечивает её нужными данными. Инфорг умеет слушать, анализировать, принимать решения и «жить» в инете — пишет «Марийская правда».

У вас потерялся ребенок или пропал родственник? Звоните сюда, в отряд «Лиза Алерт» — вам постараются помочь! Телефон горячей линии по всей России 8-800-700-54-52, звонок бесплатный. Вознаграждений за свою помощь без вести пропавших отряд принципиально не берет. На их сайте есть интересное уточнение: «Лиза Алерт» не сотрудничает с ясновидящими». Здесь все серьезно.