Россия проиграла, но… победила! Выход из группы уже победа

Поражение России на Чемпионате мира по футболу с крупным счетом 0:3, конечно, расстраивает. Но из группы сборная вышла, а это главное!

Йошкар-Ола, 25 июня. Поражение России на Чемпионате мира по футболу с крупным счетом 0:3, конечно, расстраивает. Но из группы сборная вышла, а это главное!

Игра с Уругваем у России явно не задалась. То ли непривычная для русского человека жара в 35 градусов сделала свое дело, то ли эйфория от двух поразительных побед выхолостила наших эмоционально, то ли элементарно силы к третьей игре закончились. А может, и все сразу.

В любом случае той бешеной энергетики, как в приснопамятных двух первых матчах, у наших не было и в помине. Наоборот: это была наша, классическая сборная. Мы вновь стали собой. Вели себя вяло. Боялись идти вперед. И даже когда давали «острые» передачи назад, получалось… остро! Только для себя. Привезли гол сами себе на 10-й минуте.

Ну и вратарь не выручил. Все-таки с Акинфеевым что-то неладное творится на крупных турнирах. Уж какие ляпы допускал на прошлых чемпионатах. Здесь ошибка вроде и не так очевидна, однако пропускать прямой (не закрытый защитниками) удар в свой же вратарский угол как-то нехорошо…

А то, что Игорь в конце матча сделал сразу два гениальных сейва и даже отбил первый удар в упор, когда забивал Кавани, честь ему и хвала. Вот только что вспомнит болельщик: ошибку или спасение? Жестока профессия футболиста…

Да и везение в этой игре от нас отвернулось. Гол от рикошета. Видимо, это нам месть за первый гол Египту, мы им закатили еще более нелепый мяч, чем тот, что забили сегодня нам…

Впрочем, давайте во всем видеть плюсы! Даже оплеуха 0:3, тем не менее, не стала нам помехой, чтобы выйти из группы. А это — историческое событие! Впервые в современной России. Да и спесь с наших чуток собьет, злее будем. А то уж очень возносили команду после 8:1 за две игры. Да и сами эти два матча — ведь были же! Значит, и мы щи не лаптем могём хлебать! Россия, вперед! Уж перед своими-то болельщиками сам Бог велел. Ребята, верим! ))