В Йошкар-Оле пройдет конкурс «Русская красавица»

Первый открытый городской конкурс «Русская красавица» пройдет в Йошкар-Оле 17 февраля. Мероприятие организовано Молодежным правительством республики при поддержке Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» и Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Конкурс будет проходить в три этапа и завершится финальным выступлением в ДК им. Ленина 15 апреля. В рамках программы участницы конкурса посетят теоретические […]

Первый открытый городской конкурс «Русская красавица» пройдет в Йошкар-Оле 17 февраля.

Мероприятие организовано Молодежным правительством республики при поддержке Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» и Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Конкурс будет проходить в три этапа и завершится финальным выступлением в ДК им. Ленина 15 апреля.

В рамках программы участницы конкурса посетят теоретические и практические занятия по русскому народному творчеству, русскому народному костюму, обрядам и праздникам, а также смогут посетить индивидуальные занятия хореографии и вокалу.

Каждая участница должна будет представить себя, принять участие в интеллектуальном и творческом конкурсе, в исполнении коллективного танца и песни, в приготовлении блюд русской национальной кухни и дефиле с коромыслом.

Участвовать в конкурсе могут русские девушки в возрасте от 9 до 24 лет. Обязательным условием является наличие русского костюма.

Чтобы принять участие в состязании до 16 февраля нужно представить анкету-заявку, автобиографию участницы, 4 фотографии на электронную почту ruskrasa12@yandex.ru.