Сергей Миронов выдвинул ультиматум премьер-министру

Партия «Справедливая Россия» сегодня опубликовала видеообращение своего лидера к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Депутаты напоминают, что в ноябре прошлого года передали ему обращение, подписанное миллионом россиян, с требованием остановить взимание незаконных платежей по статье «капремонт» до момента, пока государство не выполнит свои обязательства. «Чиновники не имеют права требовать деньги у людей, чьи дома не […]

Партия «Справедливая Россия» сегодня опубликовала видеообращение своего лидера к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Депутаты напоминают, что в ноябре прошлого года передали ему обращение, подписанное миллионом россиян, с требованием остановить взимание незаконных платежей по статье «капремонт» до момента, пока государство не выполнит свои обязательства.

«Чиновники не имеют права требовать деньги у людей, чьи дома не видели ремонта по 40 лет и не увидят еще столько же. Миллион человек заявили об этом вам, председателю правительства и лидеру правящей партии. Но, оказывается, этого мало, чтобы вы заметили проблему».

Также депутаты требуют полной отмены транспортного налога, которая была обещана уже давно, при вводе акцизов на бензин, освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до восьми соток и возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень. «Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем. Мы говорим: «Делай или уходи!»

Депутаты рассчитывают получить под этим обращением подписи десяти миллионов россиян. Если после этого требования не будут выполнены, они предлагают чиновникам покинуть свои посты.

Председатель Совета регионального отделения партии в Марий Эл Наталия Глущенко:

— В нашей республике проблема с капремонтом не стоит так остро, как во многих других регионах. Если говорить о качестве работ, то, по отчетам Минстроя, запланированные на 2015 год работы выполнены. У нас есть пожелание, чтобы ремонт начинался не в июле или октябре, как в прошлом году, а весной: чем больше времени впереди, тем уверенней можно рассчитывать на качество работ. Также мы предлагаем включить депутатов в состав комиссий, ведущих контроль за выполнением и приемкой работ в их округах. Так они, пользуясь своими полномочиями, смогут помочь своим избирателям.