Запуск первого этапа строительства бульвара 70-летия Победы оценен в 109 млн рублей

Глава министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики Марий Эл Вячеслав Пашин в ходе встречи с главой региона Леонидом Маркеловым заявил, что первый этап строительства бульвара 70-летия Победы в Йошкар-Оле будет выполнен до конца текущего года. По словам главы ведомства, проектно-сметная документация по всем видам предстоящих дорожных работ будет утверждена к 1 марта, а проведение […]

Глава министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики Марий Эл Вячеслав Пашин в ходе встречи с главой региона Леонидом Маркеловым заявил, что первый этап строительства бульвара 70-летия Победы в Йошкар-Оле будет выполнен до конца текущего года.

По словам главы ведомства, проектно-сметная документация по всем видам предстоящих дорожных работ будет утверждена к 1 марта, а проведение торгов и заключение договоров планируется завершить к 20 апреля.

Согласно плану министерства, первый этап строительства потребует 109 миллионов рублей. Помимо этого, также будет выполнена реконструкция Ленинского проспекта на участке от ул. ул. Советской до ул. Волкова. Ремонт дорог на улицах Нолька, Крылова (от ул. Соловьева до кольцевой развязки по ул. Строителей), Школьная (от ул. Транспортная до ул. Труда), Б.Чегашево, Клары Цеткин, Чернякова и проезд Какшан.