Приставы и налоговики сходили в гости к должникам в Йошкар-Оле

Йошкар-олинские приставы и представители инспекции Федеральной налоговой службы (УФНС) по городу провели совместный рейд по местам проживания должников.

Йошкар-Ола, 30 июня. Йошкар-олинские приставы и представители инспекции Федеральной налоговой службы (УФНС) по городу провели совместный рейд по местам проживания должников. Об этом сообщает пресс-служба управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по республике.

Рейд проходил в период с 18 по 22 июня. Налоговики и приставы посетили должников и арестовали у них разнообразное имущество на 1,6 млн рублей. Под арест попали четыре транспортных средства, компьютерная и бытовая техника, садовый участок и гараж. Также участникам рейда удалось взыскать с должников 780 тысяч рублей.

Особый акцент сотрудники обеих служб делали на разъяснительную работу с неплательщиками, отмечает пресс-служба УФССП. Представители УФНС рассказывали о порядке начисления налогов и сроке их уплаты. Приставы предупреждали о последствиях неуплаты налогов в установленный законом срок.