Чемпионат Марий Эл по ММА прошел в Йошкар-Оле

Посмотреть на бои пришли более 500 зрителей

В Йошкар-Оле в субботу прошел чемпионат республики по смешанным боевым единоборствам, в котором приняли участие 20 бойцов. К сожалению, некоторые спортсмены, ранее желавшие принять участие в соревнованиях, сняли свои заявки из-за эпидемии ОРВИ и травм. Тем не менее, посмотреть бои пришли более 500 зрителей. Для них приготовили не только зрелищные поединки, но и насыщенную развлекательную программу.

«Главное не количество, а качество, — прокомментировал президент Федерации MMA Марий Эл Сергей Лобанов. — Это уже третий подобный чемпионат, и от старта к старту бойцы республики профессионально растут. Несомненно, это заслуга наших клубов, спортивных коллективов, тренерского штаба, которые работают в нашей спортивной организации».

В весовой категории 61,2 килограмма лучшим стал Роман Яковлев, на втором месте оказался услан Майков, третью строчку занял Андрей Никифоров. В категории 65,8 килограммов чествовали Максима Пакеева, Андрея Иванова и Эдуарда Гафарова. В весе 70,3 килограмма победу одержан Шакарин Аксакалов, а Виктор Пайдышев занял второе место.  В категории 77,1 килограмма золото получил Антон Демьянов, Вячеслав Иванов и Александр Черепанов получили второе и третье места соответственно. Владимир Савельев стал лидером в весе 93 килограмма, Эдуард Кунтудаев получил «серебро».

По результатам соревнований будет сформирована команда для участия в Чемпионате Приволжского федерального округа. Он пройдет в Йошкар-Оле в начале апреля.