В Марий Эл подвели итоги сдачи ЕГЭ‍

В Марий Эл подвели итоги экзаменационной компании 2018 года, ЕГЭ сдали более трех тысяч выпускников.

Марий Эл, 6 июля. В Марий Эл подвели итоги экзаменационной компании 2018 года, ЕГЭ сдали более трех тысяч выпускников. Об этом сообщает Минобрнауки республики.

Результаты экзаменов в текущем году сопоставимы с 2017 годом. По некоторым предметам выпускники справились с ЕГЭ лучше, чем их предшественники в прошлом году. Максимальный балл на экзаменах набрали 16 выпускников из Марий Эл. Половина из них заработала 100 баллов по русскому языку, 4 – по химии, 2 – по физике, по одному по истории и информатике.

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание. Его сдали 48,3 % участников основного периода ЕГЭ. Физику сдали 37,3 % участников, биологию, историю и химию по 22%, 16% и 15,5%, соответственно.

В текущем году сократилась доля выпускников, которые не преодолели минимальную границу ЕГЭ по русскому и английскому языкам, математике и химии. Но их доля увеличилась среди выпускников, сдававших экзамены по истории, географии, информатике, биологии, обществознанию и литературе. Также выросла доля экзаменуемых, набравших более 80 баллов по русскому языку, математике, истории, химии, обществознанию и географии.

Сегодня также стало известно, что минимальный балл ЕГЭ по английскому языку сдали 100% экзаменуемых.