В Йошкар-Оле отметили День семьи, любви и верности

Накануне в столице Марий Эл отметили главный российский семейный праздник.
vk.com/yoshkarola_12reg

Йошкар-Ола, 9 июля. Накануне в столице Марий Эл отметили главный российский семейный праздник.

В воскресенье, 8 июля, в Йошкар-Оле отметили День семьи, любви и верности, или, в православном календаре, день Петра и Февронии.

В столице праздник начался на бульваре Победы у памятника семье. Здесь было посажено первое дерево в основание будущей аллеи. Клен стал символом верности и любви, положив начало новой городской традиции – высаживать деревья в честь самых дружных и счастливых семей.

Отсюда же в направлении Царевококшайского кремля стартовал парад колясок, в котором поначалу приняла участие лишь одна семья – остальные испугались непогоды и присоединились к параду позже.

Как сообщал ранее МедиаПоток, в городе были организованы три праздничные площадки – в Царевококшайском кремле, на Патриаршей площади и в Центральном парке.

Официальное открытие праздника состоялось в 13 часов на Патриаршей, здесь горожан поздравляли официальные лица, а также награждали лучшие семьи республики – так, 5 семей Марий Эл получили медали «За любовь и верность».

Что касается остальных площадок – здесь веселье было более неформальным. Если в Кремле программа была максимально интерактивной, с флешмобами и мастер-классами, то Центральный парк традиционно предлагал зрителям всех возрастов музыкальные и театрализованные представления.