В Йошкар-Оле завершилась «Неделя молодого предпринимателя»

«Неделя молодого предпринимателя» завершилась в Йошкар-Оле , сообщает администрация города. Цикл мероприятий проходил в 14 муниципальных общеобразовательных учреждениях марийской столицы. Организатором выступил отдел молодежной политики управления образования Йошкар-Олы. За время проведения «Недели молодого предпринимателя» состоялось 79 мероприятий, в которых приняли участие свыше 400 молодых людей. Для них были проведены тематические уроки, классные часы, лекции-беседы, конкурсы […]

«Неделя молодого предпринимателя» завершилась в Йошкар-Оле , сообщает администрация города.

Цикл мероприятий проходил в 14 муниципальных общеобразовательных учреждениях марийской столицы. Организатором выступил отдел молодежной политики управления образования Йошкар-Олы.

За время проведения «Недели молодого предпринимателя» состоялось 79 мероприятий, в которых приняли участие свыше 400 молодых людей. Для них были проведены тематические уроки, классные часы, лекции-беседы, конкурсы и викторины, практические занятия, акции, встречи с предпринимателями города, экскурсии на предприятия и мастер-классы.

Участники каждой из школ разработали собственную уникальную программу мероприятий в рамках «Недели». Так в школах №30, 12, лицее №11 прошли деловые игры «Реклама как условие успеха предпринимателя» и «Как открыть свое дело?», в средней школе №6 состоялась встреча с индивидуальным предпринимателем Р.М. Якубовым, в школе № 27 — встреча с представителями малого бизнеса, педагоги средней школы № 12 организовали встречу с индивидуальным предпринимателем Б.Н. Ермолаевым, лекторы из бизнес-центра провели для учащихся средней школы № 20 мастер-класс «Современный предприниматель», а учащиеся средней школы № 27 посетили АНО «Бизнес-инкубатор РМЭ» и смогли лично задать интересующие вопросы специалистам.