Парламентарии Марий Эл поддержали законопроект о пенсионной реформе

Депутаты парламента Марий Эл высказались в поддержку проекта пенсионной реформы, предусматривающей увеличение возраста выхода на пенсию.

Йошкар-Ола, 13 июля. Депутаты парламента Марий Эл высказались в поддержку проекта пенсионной реформы, предусматривающей увеличение возраста выхода на пенсию.

В Йошкар-Оле состоялась 38-я сессия Государственного собрания Марий Эл. На повестке дня – один из самых обсуждаемых вопросов этого года, проект пенсионной реформы, предусматривающей увеличение возраста выхода на пенсию.

Напомним, согласно проекту, который разрабатывается в правительстве России, пенсионный возраст может быть увеличен на 8 лет для женщин – с 55 до 63 лет, и на 5 лет для мужчин – с 60 до 65 лет.

Законопроект в Марий Эл прошел представление на Дне депутата и обсуждение в комитетах Госсобрания, после чего его рассмотрели на очередной сессии.

Так, депутаты парламента республики одобрили проект пенсионной реформы и договорились подготовить конкретные предложения ко второму его чтению в Государственной Думе России.  Подробности – у журналистов телеканала «МЭТР».