Пенсионную реформу обсудили в совете ветеранов Марий Эл

В столице республики состоялся пленум совета ветеранов Марий Эл, его участники выступили с предложениями и замечаниями к объявленной правительством России пенсионной реформе.

Марий Эл, 13 июля. В столице республики состоялся пленум совета ветеранов Марий Эл, его участники выступили с предложениями и замечаниями к объявленной правительством России пенсионной реформе. Мнение ветеранов приводит Марий Эл Телерадио.

Председатель Марийского республиканского совета ветеранов (пенсионеров) Раиса Кулалаева отметила, что проводимая правительством пенсионная реформа не первая в России. Но не все из них были эффективны. По словам Кулалаевой, в совете надеются, что новая реформа будет проводиться с учетом предложений и замечаний, которые касаются ветеранов.

«Нас прежде всего волнует то, что эта пенсионная реформа должна быть направлена на улучшение экономики. Чтобы как можно больше денег скапливалось в  Пенсионном фонде», – отметила Раиса Кулалаева.

Напомним, ранее МедиаПоток сообщил, что депутаты Госсобрания Марий Эл высказались в поддержку проекта пенсионной реформы, предусматривающей увеличение возраста выхода на пенсию для большинства россиян.