В Килемарском районе обсудили туристический потенциал Марий Эл

В рамках фестиваля «Земля предков» состоялся круглый стол, посвященный развитию туризма в республике.

Килемарский район, 18 июля. В рамках фестиваля «Земля предков» состоялся круглый стол, посвященный развитию туризма в республике.

14 июля в Килемарском районе была организована презентация туристического потенциала Марий Эл. Здесь для представителей туриндустрии из разных регионов России был организован демонстрационный тур по объектам туристского показа района, а также прошел круглый стол, посвященный вопросам развития сельского и экологического туризма.

В рамках круглого стола обсуждались наиболее интересные и актуальные направления сельского и экологического туризма: «Государственное регулирование в сфере туризма», «Практическая реализация проектов в направлении экологического туризма.Экологические тропы», «Развитие познавательного туризма на территории природного заповедника «БольшаяКокшага», «Этно-экологические маршруты», «Брендинг туристской дестинации» и многое другое.

Как было отмечено в ходе круглого стола, в Марий Эл сегодня организовано более двухсот туристических маршрутов, треть из которых относятся к категории «Сельский туризм и пролегают по территориям большинства районов Марий Эл. В рамках таких путешествий проходят экскурсии, театрализованные представления, посещение выставок, участие в народных играх и прочие развлечения с сельским и национальным колоритом.

Ожидается, что презентация приведет к увеличению туристического потока на территории республики.