В Марий Эл в прошлом году из оборота изъяли 128 игрушек

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл в минувшем году провели ряд проверок торговых точек, занимающихся реализацией детских игрушек. По итогам проверок 403 товара детского ассортимента на общую сумму 224,4 тысячи рублей, в частности, 128 игрушек, было снято с продажи. В ходе исследования, эксперты выяснили, что запах резиновых кукол слишком сильный, что превышает установленные нормы. В […]

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл в минувшем году провели ряд проверок торговых точек, занимающихся реализацией детских игрушек.

По итогам проверок 403 товара детского ассортимента на общую сумму 224,4 тысячи рублей, в частности, 128 игрушек, было снято с продажи. В ходе исследования, эксперты выяснили, что запах резиновых кукол слишком сильный, что превышает установленные нормы.

В других случаях причинами снятия товара с реализации послужило отсутствие информации о соответствии продукции обязательным требованиям, отсутствие возрастных ограничений и информации о товаре, нарушение требований технических регламентов.