Представителям ЛДПР в Йошкар-Оле пришлось проводить митинг в сугробах

Площадь, на которую 23 февраля пришли активисты, оказалась нерасчищенной от снега

Региональное отделение ЛДПР организовало 23 февраля в Йошкар-Оле традиционный митинг ЛДПР «За русский мир, за русское воинство!», посвященный Дню защитника Отечества, но мероприятию помешал снег, который не убрали коммунальщики.

Митинг был запланирован в полдень на площади Никонова, но пешеходная часть бульвара оказалась нерасчищенной от снега. Активистам пришлось обосноваться на небольшом пятачке, где не было снега. Всего на митинг собрались около 50 активистов Марийского отделения партии ЛДПР и ее сторонники.

На мероприятии активисты записали видео-поздравление для председателя  ЛДПР Владимира Жириновского. Кроме того, обсуждались проблемы многодетных семей, связанные с получение земли. Помощник депутата ГД Кирилла Черкасова и ведущий митинга Кирилл Писный отметил, что более шести тысяч семей в республике имеют право на получение земли, но участки им выделяют буквально в поле. Он также затронул тему жилищно-коммунального хозяйства, отметил растущие тарифы и необоснованные «поборы» на капитальный ремонт.

Исполняющий обязанности координатора Марийского регионального отделения ЛДПР Альберт Федоров поздравил всех защитников Отечества с праздником, пожелал здоровья, успехов в работе и личной жизни. Отметил, что это праздник не только тех людей, кто занимается защитой Отечества профессионально, но и всех мужчин России, которые трудятся на благо страны.

Заместитель координатора марийского регионального отделения Михаил Логинов рассказал о сложностях, возникающих при реализации программы по переселению граждан из ветхого жилья и сообщил, что региональное отделение партии сейчас вплотную занимается этим вопросом. По его словам, партия получает многочисленные обращения жителей республики и отметил бездействие муниципальных органов по решению этого вопроса.

Участники митинга также отметили, что площадь Никонова и пешеходная часть бульвара, где проходило мероприятие, не была должным образом расчищена, а буквально в 30 метрах от места проведения митинга был убран весь снег.

мм