Вчера в Йошкар-Оле горели квартира и машина

В среду 25 июля в Йошкар-Оле из-за непотушенной сигареты сгорела квартира, и загорелась из-за неисправной проводки машина.

Йошкар-Ола, 26 июля. В среду 25 июля в Йошкар-Оле из-за непотушенной сигареты сгорела квартира, и загорелась из-за неисправной проводки машина.

Сообщение о пожаре в квартире на улице Прохорова поступило на пульт диспетчера в 10.47. Возгорание произошло на первом этаже пятиэтажного дома. Прибывшие на место пожарные не застали дома хозяев, но смогли вскрыть решетки на окнах. Вскоре огнеборцы справились с пожаром. Площадь горения составил 10 квадратных метров. Предположительно, пожар произошел из-за оставленной нетрезвым родственником хозяйки тлеющей сигареты.

Около 13.40 пожарным сообщили о загоревшемся на дороге автомобиле ВАЗ 21043. Пожар в моторном отсеке «тройки» произошел, когда легковушка ехала по улице Карла Маркса. Пожарные успели остановить распространение пожара и спасти автомобиль от полного уничтожения. Предположительно, причиной пожара стала неисправная проводка.