В нормативное состояние в Марий Эл в 2018-м году будет приведено 11% федеральных дорог

В Марий Эл в текущем году в нормативное состояние будет приведено 26 километров (или порядка 10%) всех федеральных автодорог.

Йошкар-Ола, 31 июля. В Марий Эл в текущем году в нормативное состояние будет приведено 26 километров (или порядка 11%) всех федеральных автодорог.

Об этом в ходе рабочей встречи с руководителем региона Александром Евстифеевым заявил начальник ФКУ «Федеральное управление автодорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства» Илдар Мингазов.

«В этом году на эти цели выделен почти миллиард рублей, и по итогам 2018-го года планируем в Марий Эл привести в нормативное состояние 26 километров. По состоянию на сегодняшний день, это составляет 11% от всего количества федеральных дорог. Таким образом, к 2024 году мы приведем к целевым показателям, заложенным в «майском» указе, 80% федеральных дорог в регионе», — пояснил Мингазов.

При этом, как пояснил специалист, при ремонте и капитальном ремонте федеральных дорог применяются новые технологии, которые сначала применяются в Марий Эл и только потом на дорогах других регионов.