В Марий Эл выросло количество ДТП из-за нарушений скоростного режима

В текущем году на федеральных дорогах в Марий Эл произошло 57 ДТП, вызванных выездом на встречную полосу и нарушением правил обгона, в них погибли 10 и получили травмы почти 100 человек.

Марий Эл, 4 августа. В текущем году на федеральных дорогах в Марий Эл произошло 57 ДТП, вызванных выездом на встречную полосу и нарушением правил обгона, в них погибли 10 и получили травмы почти 100 человек. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

За июнь-июль в результате специальных мероприятий по контролю за соблюдением водителями скоростного режима на трасах региона автоинспекторы пресекли более 700 нарушений. В более чем 50 случаях водители превысили скорость на 40-80 км/ч.

Превышение скорости нередко приводит к потере управления и серьезным авариям. Ранее МедиаПоток сообщал, что в Марий Эл управлявшая автомобилем Ford женщина, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость движения и не справилась с управлением. В результате иномарка вылетела в кювет и опрокинулась, водитель получила серьезные травмы.