Студенты из Марий Эл посетили форум «Территория смыслов»

С 27 июня по 12 августа на реке Клязьме во Владимирской области проводится Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов».

Йошкар-Ола, 7 августа. С 27 июня по 12 августа на реке Клязьме во Владимирской области проводится Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов».

Форум проходит под эгидой «Года добровольца в России» и разделен на шесть смен. В программе: мастер-классы, нетворкинг, лекции и многое другое.

МедиаПоток попросил рассказать свои впечатления от поездки на форум участника «Территории смыслов» из Марий Эл Матвея Галяутдинова.

«Лично я на форуме второй раз и хочу сказать, что эта всероссийская молодежная площадка страны является самой популярной для людей, которые интересуются политикой и всем, что с ней связано. Она помогает развить свой потенциал, получить ценный опыт, зарядиться энергией и, конечно, завести новые знакомства. Каждому, кто хочет проникнуться такой атмосферой, я советую приехать на форум, прочувствовать все лично», — рассказал Матвей.

Стоит отметить, что в этом году в программе мероприятий были, не только сугубо образовательные сессии, но и открытый диалог на равных в неформальной обстановке с профессионалами своего дела. Например, открытие форума посетил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Студенты из Марий Эл активно проявляют свою гражданскую позицию и участвуют в различных форумах уже не первый год. Многие наши ребята посетили в этом году такие форумы, как «iВолга», «Волжские встречи» и другие.

Также не стоит забывать, что в Йошкар-Оле уже совсем скоро пройдет свой молодежный форум.