Завершат к 30 сентября ремонт дворца спорта и стадиона в Волжске

Дворец спорта и стадион в Волжске отремонтируют менее чем через два месяца.
фото — «Марийская правда»

Волжск, 7 августа. Дворец спорта и стадион в Волжске отремонтируют менее чем через два месяца.

Дворец спорта и стадион в Волжске отремонтируют к 30 сентября – об этом сообщает «Марийская правда».

Так, на стадионе установят три тысячи пластиковых сидений и отремонтируют беговую дорожку. Также во дворце спорта заменят кровлю, установят пластиковые окна, отремонтируют игровой зал и зал греко-римской борьбы. На втором этапе ремонт затронет раздевалки, вестибюль, подсобки и другие помещения дворца.

«Сегодня строительные работы находятся в стадии кипения, накал достиг максимального уровня. Доходит до того, что строители начинают требовать координации действий, которых, прямо скажу, нам не хватало. Но благодаря усилиям Правительства республики, а именно закрепленного за нами Александра Поимцева, координация приходит в норму. Тем не менее, задачи у нас напряженные. Не буду громко говорить про конец августа, скажу, что 30 сентября мы должны унести ноги со всех позиций и дать возможность волжанам заниматься физкультурой и спортом» — комментирует ход ремонта директор Дворца спорта Волжска Юрий Ершов.

Напомним, что на проведение ремонта на спортивных объектах второго по величине города Марий Эл из резервного фонда президента России было выделено 33 миллиона рублей.