Школьники познакомились с успешными бизнесменами в МОСИ

Ребята смогли в неформальной обстановке пообщаться с представителями крупных компаний Марий Эл

В Межрегиональном открытом социальном институте прошел День открытых дверей для учащихся средних общеобразовательных школ города № 2, №19, №20, №30 и поселка Суслонгер. Ребята встретились в неформальной обстановке с представителями крупных успешных компаний. Предприниматели сидели среди школьников и почти на равных беседовали с ними о своем бизнесе, успехе в нем.mosi_008

Например, президент адвокатской палаты Ольга Полетило говорила о будущем профессии юриста, о необходимости знаний и упорной работы, а директор «ГТРК «Марий Эл» Мария Митьшева рассказывала школьникам о том, как важно любить то, чем занимаешься, а заниматься тем, что нравится.

От Тараса Кожанова, директора козьей фермы «Лукоз-Саба» и заместителя директора Сернурского сырзавода,  юные гости узнали, как полезно, когда отец молодого начинающего предпринимателя является успешным бизнесменом. Правда, и в этом случае будущему предпринимателю приходится приложить немало усилий.mosi_003

Пиар-менеджер агрохолдинга «Акашево» Татьяна Минейчева не только рассказала о себе и крупнейшем сельскохозяйственном предприятии республики, но  и сразилась в словесной дуэли с Екатериной Марасановой, ведущей мероприятия, при обсуждении качества продукции и одержала уверенную победу, отстояв честь компании.

Маркетолог компании «Сестрица» Алексей Гусаров рассказал школьникам, как продавать «счастье и комфорт», занимаясь реализацией питьевой воды, а Ирина Тимофеева, гостья из Казани, представитель группы IT-компаний «FIX», поделилась мнением о будущем в сфере информационных технологий.

Это были истории не только о том, что важно учиться и много работать на пути к успеху, как Алексей Кошкин, прошедший в региональном отделении компании «МегаФон» по Республике Марий Эл путь от простого инженера до директора.

mosi_005

Директор филиала Дом.ru в Йошкар-Оле Виктор Трифонов предложил всем собравшимся перенестись на 400 лет назад и оценить, как быстро развивается общество, индустрия, требования к знаниям и опыту в современном мире, о том, как важно развиваться, самосовершенствоваться, узнавать что-то новое, не стоять на месте.

Школьники с интересом слушали этих успешных, уверенных в себе людей, а самые смелые задавали вопросы. Цель мероприятия оказалась достигнутой – будущие абитуриенты познакомились с различными профессиями, в том числе теми, которые можно получить в МОСИ, услышали советы от профессионалов, которые добились высоких результатов в своей работе.


 

моси