В субботу в Йошкар-Оле отметят сразу два праздника

Сегодня в столице Марий Эл отметят сразу два праздника: День города и День физкультурника.

Йошкар-Ола, 11 августа. Сегодня в столице Марий Эл отметят сразу два праздника: День города и День физкультурника.

В субботу жителей и гостей Йошкар-Олы ждет насыщенная программа: концерты, соревнования, ярмарки, фестивали, баскетбольные и футбольные матчи и праздничный салют. Кульминацией праздника станет большой концерт Наташи Королевой на Патриаршей площади.

Празднование Дня физкультурника пройдет сразу на двух площадках – стадионе «Дружба», Ледовом дворце «Марий Эл».

На «Дружбе» праздник начнется в 8.30 с регистрации участников летнего фестиваля ГТО. Торжественное открытие праздника начнется в 10.30.

С 10.00 стартует физкультурно-оздоровительная акция, с 11.00 до 15.00 пройдут турниры по русским шашкам и быстрым шахматам. В 11.00 начнутся всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевы мяч» – игры продлятся до 16.00.

На стадионе будет работать информационная ярмарка «Спорт вместе с нами!», пройдет полезная беседа «Здоровая еда, здоровый дух, тело и мысли» (начало в 12.30). В 11.30 начнутся показательные выступления спортивных школ и региональных федераций спорта, выполнение нормативов ГТО. С 16.00 до 18.00 пройдет матч финала Кубка Марий Эл по футболу.

В Ледовом дворце «Марий Эл» с 14.00 до 15.30 пройдет товарищеский матч по хоккею йошкар-олинским «Спартаком» и кировским «Витязем».